Задача: борзая собака погналась за лисой, когда та находилась на расстоянии 100 своих прыжков от собаки. за одно и то же время борзая делает 6, а лиса 9 прыжков. через сколько прыжков борзая нагонит лису, если 3 прыжка собаки равны 7 прыжкам лисы?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:48
    0
    Расстояние 100

    7/3=2 1/3

    6*2 1/3=14

    14-9=5 скорость сближения

    6 * (100/5) = 120 прыжков борзой