3 (x+5) + 7x при x=4

Упростить выражение применяя распределитель пор свойство умножения. Найдите значение выражение.

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:31
    0
    3 х+15+7 х=10 х+15

    подставляем значение х=4

    10*4+15=40+15=55
  2. 8 сентября, 15:36
    0
    3 х+15+7 х

    10 х-15=0

    10 х=15 (/10)

    х=1,5