график функции у = Rx + l, параллельны графику функции у = 0,5 х проходит через точку 1) А (0; 3) 2) В (0; 2) 3) С (2; - 3). найдите значение R и значение L. запишите формулы построенных графиков функций

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:26
    0
    Угловой коэфф. равен угловому коэфф. парал. прямой

    R=0.5

    уравнение

    через т. А

    у-3=0,5 (х-0)

    у-3=0,5 х

    у=0,5 х+3

    через т. В

    у-2=0,5 (х-0)

    у=0,5 х+2

    через т. С

    у - (-3) = 0,5 (х-2)

    у+3=0,5 х

    у=0,5 х-3