Решения задачи

В каждом ряду кинозала 30 мест. На сеанс продано 942 билета. Сколько полных рядов в этом зале могут занять зрители с билетами

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:16
    0
    942:30=31 (12 мест на не полном ряду) 942-30*31=941-930=12 мест останется в 32 ряду ответ: зрители займут полных 31 ряда