Детский бассейн ёмкостью 921 л заливается водой с помощью двух труб одновременно. Сколько литров воды останется залить в бассейн через 9 мин, если из одной трубы вытекало 17 л/мин, а из другой 21 л/мин?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:05
    0
    1) 17+21=38 л/мин вместе

    2) 38*9=342 л за 9 минут

    3) 921-342=579 л

    Ответ: 579 л останется залить.