Найдите значение выражения: - 8k - (4k-6p), если p-2k=11

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:22
    0
    Сначала упростим выражение:

    -8k - (4k-6p) = - 8k-4k+6p=6p-12k=6 (p-2k)

    так как р-2k = 11, то 6 (p-2k) = 6*11=66