Потратили 80 процентов имевшихся денег, и осталось 60 руб. Сколько денег было первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 07:50
    0
    20% = 60 руб

    100% = х

    60:20=3 (1 %)

    3*100 = 300 р

    ответ изначально было 300 руб.
  2. 29 марта, 08:36
    0
    Пусть X - начальное кол денег

    X*0,8+60=X

    X*0,2=60

    X=60/0,2=300 р