Упростить выражение 5-0,3 * (x+8) - 1,5 * (3x-7) и найдите его значение при x=1/4 (1 4 Это одна четвёртая)

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:44
    0
    5-0,3 * (x+8) - 1,5 * (3x-7) 5-0,3x-2,4-4,5x+10,5

    -4,8x+13,1

    -4,8*0,25+13,1=11,975
  2. 25 мая, 22:45
    0
    5-0,3 х-2,4-4,5 х+10,5 = 13,1-4,8 х = 13,1-1,2 = 11,9.