Как решить уравнение (81-Х) : 5=12

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 00:59
    0
    X=21 ...
  2. 29 сентября, 02:00
    0
    (81 - Х) : 5 = 12

    81 - Х = 12 х5

    81 - Х = 60

    - Х = 60 - 81

    Х = 21

    проверяем: (81 - 21) : 5 = 12 всё верно