Как решить уравнения: (x+36.1) * 5.1=245.82

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:44
    0
    (x+36.1) * 5.1=245.82 х+36,1=245,82:5,1

    х+36,1=48,2

    х=48,2-36,1

    х=12,1
  2. 5 января, 14:33
    0
    5,1 х+184,11=245,82

    5,1 х=245,82-184,11

    5,1 х=61,71

    х=61,71:5,1

    х=12,1

    (12,1+36,1) * 5,1=245,82

    245,82=245,82