Помогите решить

29+14 (9-y) = 19-2y

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:13
    0
    29+14 (9-у) = 19-2 у

    29+126-14 у=19-2 у

    155-14 у=19-2 у

    2 у-14 у=19-155

    -12 у=-136

    У=-136/-12

    У = напишешь ответ
  2. 4 марта, 11:15
    0
    29 + 14 (9 - у) = 19 - 2 у

    29 + 126 - 14 у = 19 - 2 у

    29 + 126 - 19 = 14 у - 2 у

    12 у = 136

    у = 136 : 12

    у = 136/12 = 11 4/12 = 11 1/3

    у = 11 1/3