Решите задачу с помощью уравнениий

средне арифметическое двух чисел 27,49 первое число меньше второго на 3,84 найди числа эти

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:52
    0
    Х - второе число, тогда первое Х - 3,84

    (Х + (Х - 3,84)) / 2 = 27,49

    2 Х - 3,84 = 27,49 х 2

    2 Х = 54,98 + 3,84

    2 Х = 58,82

    Х = 29,41 - 2 е число 29,41 - 3,84 = 25,57 - 1 е число