Упростить выражение 2/7 * (1,4 а-три целых одна вторая) - 1,2 * (5/6 а-0,5 б)

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:03
    0
    2/7 * (1,4 а-3 1/2) - 1,2 * (5/6 а-0,5 б) =

    1) 27/10*14/10 а=189/50 а=3 39/50 а

    2) 2/7 * (-3 1/2) = 2/7 * (-7/2) = - 189/20=-9 9/20

    3) - 1,2*5/6 а=-12/10*5/6 а=-2/2 а=-а

    4) - 1,2 * (-0,5 б) = - 12/10 * (-0,5 б) = 6/10 б=3/5 б

    ответ: 3 39/50 а-а+3/5 б=2 39/50 а+3/5 б