В саду школьники собрали в один день 18 кг яблок во второй день в три раза больше все яблоки разложили в ящики по 8 кг в каждый сколько ящиков потребовалось

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 01:39
    0
    1 день - 18 кг

    2 день - ? в 3 раза больше чем в 1 день

    1) 18 * 3 = 54 (всего собрали кг яблок)

    2) 54 : 8 = 6,75[6,8]

    Либо условие не верно, но без дес. дроби ни как ...
  2. 17 июня, 02:51
    0
    18*3=54 кг яблок во второй день

    18+54=72 кг яблок за два дня

    72/8=9 ящиков