Сколько будет

29-6x=13-4x

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:57
    0
    29-6 х=13-4 х

    Перенесем члены уравнения с изменением знака так, чтобы в левой части оказались члены с "х", а в правой без "х":

    -6 х+4 х=13-29

    Сложим подобные члены:

    -2 х=-16

    х=-16: (-2)

    х=8

    -