Какие из перечисленных дробей могут быть представлены в виде обыкновенной дроби со знаменателем 20? 3,55 12,7 14/80 5 целых3/4

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 07:15
    0
    Все дроби можно представить как обыкновенная дробь, кроме 14/80:

    3,55=71/20

    12,7=254/20

    5 целых 3/4=115/20
  2. 3 ноября, 08:26
    0
    3,55=3 55/100=3 11/20=71/20 да

    12,7=12 7/10=12 14/20=254/20 да

    14/80=7/40 нет

    5 3/4=5 15/20=115/20 да