Решите пропорции 1) 1,4:2. 1 = 0,2x:3 3 2) 2. 1:2,5=8,4:7 7 3) 4,5x:2,7=9:1,8 4) 7.1:1.5=0,6x:0,75 3 6

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:05
    0
    1) 1,4*0,2x=3*2,1

    0,28x=6,3

    x=6,3/0,28

    x=22,5

    2) 2,1*77=2,5*8,4

    161,7=21

    3) 4,5x*1,8=2,7*9

    4,5x*1,8=24,3

    4,5*1,8*, x=24,3

    8,1x=24,3

    x=24,3/1,8

    x=3