Найдите точку пересечения графика функции y=-3x-7 с осью Oy.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 23:25
    0
    Если он пересекается с осью Оу, значит у=0 в этой точке. Поэтому подставляем вместо игрика ноль и решаем уравнение 0=-3 х-7; - 3 х=7; Х = - 7/3; Х = - 2 1/2; Х = - 2,5. Точка (-2,5; 0) Как-то так.