96 листов бумаги надо разложить в папки поместив в каждую по 8 листов бумаги 6 папок уже заполнены. Сколько папок ещё надо заполнить?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:11
    0
    1) 8 * 6 = 48 листов разложили уже

    2) 96 - 48 = 48 листов осталось разложить

    3) 48 : 8 = 6 папок еще надо разложить
  2. 30 сентября, 14:22
    0
    96:8=12 папок - всего нужно.

    12-6=6 папок - осталось заполнить.