Нод (42 и 105) как сделать?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:17
    0
    Сначала находим НОК этих чисел:

    42 = 2*7*3

    105=5*7*3

    Затем выписываем общие числа:

    НОД=7*3=21

    Следовательно наименьшим общим делителем чисел 42 и 105 является 21.