Из чисел 10,14,15,29 выберите значение х, при котором равенство х+1/15=16/8

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 18:26
    0
    Х + 1/15 = 16/8, Х = 16/8 - 1/15, Х = 30/15 - 1/15, Х = 29/15
  2. 24 марта, 20:08
    0
    16/8 = 2, следственно ищем число которое будет давать ответ 2. Подходит число 29, в сумме с единицей оно дает 30, что при делении на 15 даст на 2.

    29+1/15=16/8