Решите задачи мастер и четыре ученика изготовили за день 99 деталей. сколько деталей изготовил мастер если каждый ученик изготовил по 9 деталей

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 01:55
    0
    99 - (4 х 9) = 63 дет. изготовил мастер.

    Или так: 4 х 9 = 36 дет. изготовили ученики

    99 - 36 = 63 дет. изготовил мастер.
  2. 27 января, 02:52
    0
    1) 4 * 9 = 36 (д) - изготовили 4 ученика вместе

    2) 99 - 36 = 63 (д) - изготовил мастер

    Ответ: 63 детали изготовил мастер.