мастер и четыре ученика изготовили за день 99 деталей. сколько деталей изготовил мастер, если каждый ученик изготовил по 9 деталей?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 16:40
    0
    4*9=36 деталей сделали ученики

    99-36=63 дет сделал мастер
  2. 23 ноября, 17:35
    0
    найдем сколько всего деталей изготовили ученики

    4*9=36 деталей

    найдем сколько деталей изготовил мастер

    99-36=63 детали