Лена мала 15 тетрадей у клетку, а в линейку на 6 тетрадей меньше. Сколько тетрадей всего было у Лены

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:11
    0
    В клетку-15 шт

    В линейку-? на 6<

    1. 15-6=9 (т.) - в линейку

    2. 15+9=24 (т.)

    Ответ: всего у Лены 24 тетради.
  2. 10 февраля, 03:17
    0
    1) 15-6=9 (тетради) - у Лены в линейку.

    2) 9+15=24 (тетради) - всего у Лены.

    Ответ: 24 тетради.