1.

одна машина асфальтирует 10 км дороги за час. Вторая машина--12 км за час. сколько км могут заасфальтировать обе машини за 4 часа?

А. 10+12 Б. 10+12*4 В. (10 + 12) * 4

2.

какое неравенство верно?

А. 35 мин*6 больше 3 ч. Б. 35 мин*6 меньше 3 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:25
    0
    1 задача: (10+12) * 4 Ответ: Верный ответ В) 2 задача: 35*6=210 (мин) 3 часа=180 (мин) Ответ: А) - верно, 35 мин*6 больше 3 часов