Длина первого отрезка 8 мм. второй отрезок в 5 раз длинней первого. начерти второй отрезок

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 00:28
    -1
    Решение.

    8*5=40 (мм) длина второго отрезка

    1 см=10 мм

    40 мм=4 см

    Первый отрезок 8 мм, второй 4 см
  2. 31 мая, 00:34
    +3
    8*5=40 мм или 4 см

    Нужно начертить отрезок длиной 4 см.