Найдите корень уравнения (30-7 х) * 8=352

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 00:43
    0
    30-7 х = 352:8

    30-7 х = 44

    -7 х=44-30

    -7 х=14

    7 х=-14

    х = - 2
  2. 22 ноября, 01:40
    0
    (30-7x) * 8=352

    30-7=352:8

    7x=44

    7x=44-30

    7x=14

    ответ : (14)