Русский осётр вырастает в длину до 2 м и весит 100 кг, атлантмческий осётр крупнее русского: в длину он может быть на 10 дм длинее, а по массе в 2 раза больше. какой может быть длина и масса атлантического осетра?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 06:08
    0
    2 м = 20 дм

    20+10=30 дм длинна атлантического осетра = 3 метра

    100*2=200 кг вес атлантического осетра
  2. 13 декабря, 07:08
    0
    1) 1 см=10 (дм) 10*10=100 (см) или 1 м 2) 2+1=3 (м) длина атлантического осетра 3) 100*2=200 (кг) весит атлантический осетр.