Одна сторона треугольника равна 5,6 см, что на 1,4 см больше второй стороны и на 0,7 см меньше третьей. Найти периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:41
    +1
    5,6-1,4=4,2 - 2 сторона

    5,6+0,7=6,3 см - 3 сторона

    5,6+4,2+6,3=16,1 см - периметр треугольника