1) 8 (x-1,4) = 0,56

2) (4,6-x) * 19=4,18

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 13:08
    0
    1)

    8 (х-1.4) = 0.56

    Решение:

    8 х-11.2=0.56

    8 х = 0.56+11.2

    8 х = 11.76

    х = 11.76:8

    х = 1.47

    Ответ: х=1.47

    2)

    (14.6-х) •19=4.18

    87.4-19 х = 4.18

    -19 х = 4.18-87.4

    -19 х = - 83.22

    х = - 83.22: (-19)

    х = 4.38

    Ответ: х=4.38
  2. 5 июля, 14:47
    0
    8 * (х-1,4) = 0,56. Будем рассуждать логически! В скобках это будет как 2 множитель. Смотри множитель множитель произведение. Верно?

    8*Х = 0,56 - 1,4.

    8*Х = 0,84

    Х=0,84:8

    Х=0.105

    Думаю верно, а второе уровненее сделайте сами оно аналогичное) Удачи:!