Из 7,2 яблок получилось 3 литра яблочного сока. Сколько литров сока можно получить из 18 кг яблок? Сколько кг яблок потребуется для приготовления 5 литров сока?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:27
    0
    7,2/3=2,4 кг яблок нужно на 1 л сока

    2,4*5=12 кг яблок для 5 л сока

    5/12 л сока из 1 кг яблок

    5/12*18=7,5 л сока из 18 кг яблок