Упростить выражение: - 0,6 х - 1,2 х + 3,2 х - 5,6 х, если х = 3,5

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:25
    0
    = 3,2 х - (0,6 х + 1,2 х + 5,6 х) = 3,2 х - 7,4 х = - (7,4 х - 3,2 х) = - 4,2 х

    если = 3,5

    - 4,2 * 3,5 = - 14,7.

    Ответ: - 14,7.