Найдите х в пропорциях:

15/2,5=0,8x/2/3 45/36=3x/1 1/5

5/3 = 5 1/2/3,3 х

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:42
    0
    0,8 х*2,5=15*2/3

    2 х=10

    х=5

    45*1 1/5=36*3 х

    45*6/5=108 х

    х=54/108

    х=1/2=0,5

    5*3,3 х=3*5 1/2

    16,5 х=3*11/2

    16,5 х=16,5

    х=1