Как решить уровнение

5 (z+3,4) = 3 (2z+5,2)

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 07:17
    0
    5 (z+3,4) = 3 (2z+5,2) = 5z+17=6z+15,6=5z-6z=15,6-17=-1z=-1,4 z=1,4
  2. 25 сентября, 09:54
    0
    5z+17=6z+15,6

    переносим неизвестное z вправо от знака равно, числа влево, при переносе меняется знак на противоположный

    17-15,6 = 6z-5z

    1,4 = z

    Ответ: z = 1,4