Радиус окружности = 11 см. Найти приблежённую длину и площадь ограниченного круга при П=3,14.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:03
    0
    L = 2 Пr Формула длины окружности

    Подставляем значения: 2 * 3,14*11 см = 69,08 см

    Формула площади круга S = Пr2

    S = 3.14 * 11*11=379.94 см2