Пятиклассница Изольда Кукушкина планирует на каникулах съездить с родителями

к бабушке в Самару. Из Воронежа в Самару можно ехать или поездом, или на своей

машине. Билет на поезд стоит 1450 руб. на одного взрослого человека и 50%

стоимости - на школьника. Автомобиль в среднем расходует 9 литров бензина на 100

км пути. Расстояние по шоссе равно 1450 км, а цена бензина равна 28 руб. за литр. Во

сколько рублей обойдётся самая дешёвая поездка

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:29
    0
    Поезд

    1450*2+1450:2=2900+725=3625 рублей

    Машина

    9 литров - 100 км

    Х литров - 1450 км

    Х=1450*9:100=130,5 литров потребуется

    130,5*28=3654 рублей

    На поезде дешевле