Решить уравнение ⅓х²-4 х+9=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:34
    0
    Дискриминант

    16-4*9*1/3=16-12=4

    х₁ = (4+2) : 2/3=6*3/2=9

    х₂ = (4-2) : 2/3=2*3/2=3