Найти площадь трапеции по интегралу y = - x ^2+3x, y=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:16
    0
    Границы интегрирование: - x²+3x=0, - x (x-3) = 0 x=0, x=3. = > а=0, b = 3 S=$₀³ (-x²+3x) dx = (-x³/3+3x²/2) |₀³ = (-3³/3+3*3²/2) - 0=-9+14,5=5,5 S=5,5 ед. кв ($₀³ - читать: интеграл от 0 до 3)