Длина ломаной из трех звеньев 370 см. Найди длину третьего звена ломаной, если длина первого звена 15 дм, а длина второго звена равна 1/5 длины первого звена.

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 11:09
    0
    15·1/5=3 дм длина второго звена

    370 см=37 дм

    37 - (15+3) = 37-18=19 дм
  2. 22 января, 11:16
    0
    1) 1 дм=10 (см) 15*10=150 (см) длина 1 звена ломаной 2) 150:5*1=30*1=30 (см) длина 2 звена ломаной 3) 370 - (150+30) = 370-180=190 (см) длина 3 звена ломаной Ответ: Длина 3 звена ломаной равна 190 (см) или 19 (дм)