Который сейчас час если прошедшая часть в 4 раза меньше оставшейся?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:01
    0
    х прошедшая часть суток

    4 х+х=24

    5 х=24

    х=24/5

    х = х = 4 ч 48 мин,

    значит сейчас

    24 ч - 4 ч48 мин=19 ч12 мин

    ответ: 19 ч12 мин