Из множества натуральных чисел от 50 до 65, включала 50 и 65, наудачу выбирают одно число. Каково вероятность того, что оно делится на 5?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:11
    0
    Всего чисел n=16

    делится на 5 m=4

    По определению вероятности получим Р=m/n=4/16=0.25

    Ответ 0,25