Для приготовления 1 порции кофе требуется 10 гр молотого кофе, 5 гр сахара и 50 см3 сливок. Какова цена порции кофе если 500 гр молотого кофе стоит 150 руб., сахар 28 руб. за кг, 1000 см3 сливок 22 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:10
    0
    22:1000=0,022 руб = 2,2 коп найдем стоимость 1 гр кофе и сахара и 1 см³ сливок 28:1000=0,028 руб = 2,8 коп 150:500=0,3 руб = 30 коп посчитаем стоимость проции 10 г кофе - 3 руб. 5 г сахара - 14 коп. 50 см3 сливок - 1,1 руб. Итого: 4 рубля 24 копейки 10*0,3+0,028*5+0,022*50=3+0,14+1,1=4,24 руб = 4 рубля 24 копейки