Помогите решить задачу Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 руб но 3 кг яблок стоят столько же сколько 2 кг груш. сколько стоит 1 кг груш?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:53
    0
    Пусть килограмм яблок стоит х рублей, тогда килограмм груш стоит (х+300) рублей.

    3 кг яблок стоят 3 х рублей

    2 кг груш стоят 2· (х+300)

    Составляем уравнение

    3 х=2· (х+300)

    3 х=2 х+600

    3 х-2 х=600

    х=600

    1 кг яблок стоит 600 руб,

    1 кг груш стоит 600+300=900 руб