Помогите решить уравнение 4 (1,2x+3,7) - 2,8=5,2x

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:29
    0
    4 (1,2x+3,7) - 2,8=5,2xРаскрываем скобки

    4·1,2 х+4·3,7-2,8=5,2 х

    4,8 х+14,8-2,8=5,2 х

    Слагаемые с переменной х переносим влево, числа вправо

    4,8 х-5,2 х=2,8-14,8

    -0,4 х=-12

    х = (-12) : (-0,4)

    х=30
  2. 17 апреля, 15:58
    0
    4,8 х + 14,8 - 2,8 = 5,2 х

    4,8 х-5,2 х = - 14,8+2,8

    -0,4 х=-12

    х=30