Расстояние между аулами 32,2 км одновременно выехал. 1 мотоциклист и велосипедист. скорость велосипедиста 13. 2 км / ч а скорость мотоциклиста на 27 км/ч больше. на сколько раньше мотоцекл доберётся до другого аула

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:33
    0
    Сначала найдём скорость мотоциклиста:

    1) 13,2+27=40,5 (км/ч)

    Теперь мы можем узнать за сколько мотоциклист и велосипедист преодолеют это расстояние:

    2) 32,2:13,2≈2,4 (ч)

    3) 32,2:40,5≈0,7 (ч)

    А теперь можем ответить на главный вопрос задачи:

    4) 2,4-0,7=1,7 (ч)

    Ответ: 1,7 ч