Сколько будет 2,1/2: (1,5/9-1/6) - 3,3

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:42
    0
    1) 1 5/9-1/6=14/9-1/6=28/18-3/18=25/18=1 7/18

    2) 2 1/2:1 7/18=5/2:25/18=5/2*18/25=9/5=1 4/5=1,8

    3) 1,8-3,3 = - 1,5