Как вычесть из 3 целых 3/10 2 целых 7/10

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:15
    0
    3 3/10-2 7/10=2 + (3/10+10/10) - 2 7/10=2 13/10-2 7/10=6/10=3/5
  2. 7 мая, 13:54
    0
    Чтобы от 3 целых 3/10 отнять 2 целых 7/10 нужно посмотреть на уменьшаемое 3 целых 3/10 и на вычитаемое 2 целых 7/10 получается что в уменьшаемом дробная часть меньше чем в вычитаемом поэтому занимаем у 3 целых здесь уже не 3, а 2 целые и к числителю нужно прибавить знаменатель нужно: к 3+10 + 13. Запишем выражение 3 целых 3/10-2 целые 7/10 = 6/10. Чтобы проверить нужно: к разности прибавить вычитаемое и получим уменьшаемое: 6/10+2 целых 7/10 = 3 целых 3/10.