Периметр прямоугольника 150 дм, длина его больше ширины на 150 см. Вычислить длины сторон прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:54
    0
    Стороны х и у

    2 (х+у) = 150 дм х+у=150/2=75 дм (1)

    х-у=15 дм (2)

    сложим (1) (2) 2 х=75+15=90 х=90/2=45 дм

    у=75-х=75-45=30 дм