В школьную столовую привезли 45 кг картофеля а моркови-в 5 раз меньше чем картофеля. Сколько привезли капусты если всего было 85 кг овощей?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:21
    0
    Картофеля 45 кг

    моркови - 45/5 = 9 кг

    всего 85. Значит вычитаем из 85 картошку и морковь

    85-45-9 = 31 кг

    значит капусты 31 кг
  2. 4 октября, 04:47
    0
    1) 45:5=9 (кг) - моркови

    2) 45+9=54 (кг) - моркови и картофеля вместе.

    3) 85-54=31 (кг)

    Ответ: капусты было 31 кг