От деревни до города 32 км. Проехав четёртую часть пути, велосипед остановился отдохнуть. Сколько километров ему осталось проехать до города? Решите плииз!

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:09
    0
    32/4=8 км проехал турист до остановки

    32-8=24 км ему осталось до города
  2. 29 июля, 06:55
    0
    32*0.75=24

    0.75 = три четверти